23 Март, 20:00

Японские барабанщики KODO

6200489d8400a7e32644923f825_prev.jpg picture by alkamen

Легендарные японские барабанщики KODO впервые выступят в Москве 22 и 23 марта в Московском международном Доме музыки

в рамках нового мирового турне 2010 года «One Earth Tour» состоятся два концерта самого знаменитого ансамбля японских барабанщиков KODO (в переводе с японского – «биение сердца» или «дети барабанов»).

Фантастический международный дебют KODO состоялся в 1981 году на Берлинском фестивале искусств, где они выступили вместе с Берлинским симфоническим оркестром. После оглушительного успеха и восторженного приема западной критики, впервые услышавшей «сердцебиение» Японии, KODO объехали с концертами все континенты мира, дав более трех тысяч концертов на самых престижных музыкальных площадках мира – в том числе в афинском Акрополе и лондонском королевском зале «Альберт-Холл».

Шоу KODO это не только ритмы древних японских барабанов тайко, но и эксперименты по сочетанию их с другими национальными искусствами и современными музыкальными находками. Музыка KODO звучит в фильмах «Травля» с Кристофером Ламбертом в главной роли, «Герой» Чжана Имоу с Джетом Ли. Также коллектив принял участие в записи альбома Sepultura «Against».

В общей сложности в группе участвуют до шестидесяти человек. Критики сравнивают выступления KODO с живописью, когда одна музыкальная сцена сменяет другую, мазок за мазком погружая зрителя в фантастический мир древних легенд Страны восходящего солнца.
Официальный сайт шоу KODO: www.kodo.or.jp

Ваше мнение