Deutsche Welle
nameradio.ru
Профконтекст

Самое короткое радио

В Рунете появился фееричный проект под названием "Самое короткое радио". Его автор - питерский мальчик Даня, сын издателей семейной интернет-газеты "Тугеза (фонетическое написание английского "Вместе").

Полгода назад Даня получил в подарок мобильный телефон со встроенным диктофоном и сейчас - без каких-либо побуждений со стороны взрослых - записывает радиопередачи.











Программы публикует у себя в газете отец Дани Альберт.

Папа рассказывает, что записью передач мальчик не ограничивается, свои "короткорадийные" скетчи он передает в прямом эфире через... домофон.

Папа Альберт свидетельствует: "Например я, возвращаясь с работы, звоню по домофону домой, мол, откройте мне дверь - я с продуктами! Данька, отвечая по домофону, открывает, но трубку домофона не кладёт, а продолжает вещать на весь подъезд и улицу:

- Итак, сегодня самое короткое радио! Откуда берутся продукты?"

Пожалуй, Даня - единственный в мире диджей домофона. Ну, или во всяком случае - самый юный. 24 мая Даня будет праздновать 10-летие. Заранее не поздравляем. Но очень радуемся.

Данька, автопортрет, мобилография. Фото с сайта "Тугеза"

 

О семье мальчика можно подробней узнать в программе питерского Пятого канала


Семейка блогеров :) в тв-программе "Энергичные Люди". Короткая версия. from toogeza.com on Vimeo.

 

Лена Сорока
Бюро социальной публицистики

18 Апрель 2009, 10:12

Комментарии

  • ))))))))) Аpple у пацана в должниках!

    — Саша Че · 19 Апрель, 22:48 · #

  • Хорошее начало! :)
    Молодец!

    — Паша · 20 Апрель, 16:32 · #

  • звонок в студию хорош

    — А. Хорошев · 20 Апрель, 21:33 · #

Ваше мнение