В Доме офицеров флота Владивостока состоялось открытие выставки, посвящённой 150-летию со дня рождения Александра Попова — великого русского ученого, преподавателя, инженера, открывшего эру радио. Часть экспонатов отражает историю войск связи, которой в этом году исполняется 90 лет и вековую историю связи военно-морского флота.
На выставке представлены уникальные раритетные средства связи – телеграфные и телефонные аппараты, радиостанции, коммуникаторы, полевые телефоны и радиоприемники. Жители и гости Владивостока могут познакомиться с современными средствами связи, применяемыми в военном деле и в быту.
Свои экспонаты на выставку представили музеи компании "Дальсвязь" и Тихоокеанского флота, соединения ПВО, ТОВМИ, частные коллекционеры.
В дни работы выставки сотрудники музеев проведут открытые уроки по истории радиодела. Организаторы принимают заявки от образовательных учреждений края.
Выставка пройдет 20-21 октября.