В одном из киевских парков работники СМИ коллективно вкопали саженцы. В начале аллеи организаторы соорудили скульптуру – белая рука с белым микрофоном. Сам скульптор признает - немного коряво, но дешево и оперативно. Три дня без сна.
Иван Гамольский, скульптор: “Очень все дешево на самом деле, это моих друзей осталось бухта проволоки. Это все мне обошлось буквально, я не знаю, гривен 200 это все стоило”.
Но вопреки всему - дает гарантию на произведение. Простоит немало.
На это событие съехались журналисты почти всех столичных редакций. Не оставил без внимания журналистское начинание и столичный глава Леонид Черновецкий.
Шеф-редактор новостей «Репортер» Михаил Шаманов так отозвался о происходящем: "Ну что я посадил, а теперь думаю, что редакция Нового канала будет приезжать присматривать, пасынковать и обязательно поливать каждую субботу".