"Российская газета" и "Радио России" совместно с факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводят конкурс "Стань журналистом!". Пятерых победителей зачислят на факультет журналистики МГУ как победителей олимпиад.
Участникам предлагается подготовить и отправить письменную работу вместе с анкетой участника(она есть на сайте конкурса). Темы для работ: Газета будущего, Журналист VS блогер, Цифровые превращения новости, Телевидение - молодежи: есть что посмотреть!?, На молодежной радиоволне.
Работы принимаются до 20 февраля. С 21 Февраля по 2 марта комиссия отберет победителей первого тура.
Прошедшим во второй тур предстоит в прямом радио эфире ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики МГУ.
Победителей второго тура ждут испытания третьего этапа в Москве в апреле на журфаке: письменное задание по литературе и иностранному языку, а также собеседование-защита своего проекта.
Правила и задания конкурса "Стань журналистом!", а также все подробности опубликованы на сайтах "Российской газеты" - www.rg.ru, "Радио России" - www.radiorus.ru и факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова - http://www.journ.msu.ru