Редактор по социальным сетям Дрэйк Мартинет в интервью Journalism сказал, что его компания последние несколько недель выстраивает своё присутствие в Instagram. Результат: 31 760 подписчиков на момент написания этого материала.
Дрейк Мартинет:
— Аудитория Instagram буквально поедает наш контент и, судя по всему, ей он нравится. Так что, мы решили: пора бы начать делать интервью в формате инстаграм и только для него. Мы стараемся делать для каждой платформы, на которой мы представлены, тот контент, который был бы там органичен.
По словам Мартинета, этот эксперимент с коротким форматом интервью будет продолжен. «Нам интересно, каким образом мы сможем эффективно коммуницировать с аудиторией, имея всего 15 секунд».