Концерт Deep Purple прошел 23 марта в столичном СК "Олимпийский".
Для российских поклонников ветераны хард-рока подготовили программу, состоящую из лучших композиций, вошедших в золотой фонд мировой современной музыки. Мэтры играли без перерыва полтора часа, а потом еще исполнили пару хитов "на бис".
Для слушателей "Авторадио", внимательно следивших за эфиром в течение трех недель, в спорткомплексе была организована отдельная трибуна - "Трибуна Авторадио".
Победители игры "Все на Deep Purple!" заняли самые "козырные места" - "Трибуна Авторадио" располагалась прямо перед сценой! Да и самих слушателей "Авторадио" было видно издалека. Одетые в белые майки с фирменной звездой "Авторадио", они дружно аплодировали и громко подпевали своим кумирам под "Smoke on the water" и другие знаменитые хиты.
Не осталась не замеченной "Трибуна Авторадио" и самими музыкантами. Лидер знаменитого рок-коллектива Ян Гиллан поблагодарил большую и дружную команду поддержки за любовь, щедрые эмоции, и даже передал ей эксклюзивный привет.
- Когда много зрителей, энергия буквально витает в воздухе. Она взаимоподпитывает артистов и аудиторию. Без слушателя нет музыки, нет группы, нет представления. А энергия, которая идет от молодого поколения, имеет наибольшую силу. Это и есть те самые батарейки, питающие нас. Я передаю привет всем, кто сумел достать билеты и хочу поздравить тех, кто их выиграл. Это было фантастическое время! Привет, "Трибуна Авторадио"!
Выиграть билеты в эфире "Авторадио" было проще простого. Для участия в игре "Все на Deep Purple!" требовалось лишь собрать команду из самых лучших и верных друзей, оставить заявку на сайте www.avtoradio.ru и внимательно слушать "Авторадио". Ежедневно, несколько раз в день, в эфире звучал условный сигнал, после которого ведущий сообщал ключевое слово эпизода и связывался с капитаном одной из команд. Капитан должен был назвать это ключевое слово, доказав тем самым, что он внимательно следит за эфиром "Авторадио". То же самое предстояло и остальным участникам команды. Как только игрок не знал слово, не подходил к телефону или был недоступен - игровая цепь прерывалась. Все участники команды, справившиеся с заданием "Авторадио", получали пригласительные билеты на московский концерт Deep Purple.
География победителей впечатляет - на концерте Deep Purple собрались слушатели "Авторадио" не только из Москвы и Подмосковья, но и из Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Самары, Читы, Кирова, Уфы и многих других российских городов.
- Мы из Нальчика и специально приехали послушать любимую группу. Это настоящий драйв! Наши отцы сами играют и называются Deep Metal, в честь своих кумиров.
- Я приехала из Курска. Оставила заявку на сайте "Авторадио" и моя команда победила. Прямо молодость вспоминается! Спасибо за такие шикарные места!
- Deep Purple слушаю везде - и в машине, и дома. Но такое событие бывает раз в жизни, - такие отзывы о концерте можно было услышать на "Трибуне Авторадио".
Те же почитатели творчества Deep Purple, которые не смогли попасть на их московский концерт, о том, что происходило на сцене "Олимпийского", узнали из репортажей специальных корреспондентов "Авторадио".
Увидеть лучшие фрагменты выступления Deep Purple, еще раз окунуться в атмосферу грандиозного праздника, можно на сайте www.avtoradio.ru, где размещены эксклюзивные фото- и видеорепортажи.
ВКПМ